Вся психология в одном университете

Факультет информационных технологий МГППУ приглашает в магистратуру «Психолого-педагогические измерения»

Архив приемной компании

2022-06-22 Факультет информационных технологий МГППУ приглашает в магистратуру «Психолого-педагогические измерения»

Факультет информационных технологий МГППУ предоставляет уникальную возможность стать специалистом в области прикладных информационных технологий, компьютерного моделирования и анализа данных

На кафедре прикладной информатики и мультимедийных технологий факультета информационных технологий начался набор на магистерскую программу «Психолого-педагогические измерения»

Почему стоит поступать на программу?

  • престижный университет, каждый 5-й преподаватель - доктор наук, каждый 2-й - кандидат наук, современные и актуальные направления исследований;
  • выпускники и магистранты факультета активно участвуют в выполнении государственных проектов, связанных с развитием средств искусственного интеллекта и созданием новых компьютерных технологий;
  • большое количество бюджетных мест, удобное расписание;
  • гарантированное трудоустройство;
  • диплом магистра по направлению подготовки «Прикладная информатика» государственного образца;
  • на факультете сформировалась одна из ведущих московских научных школ, работающих в области математической психологии;
  • выпускники программы - востребованные специалисты в области прикладных информационных технологий, компьютерного моделирования и анализа данных.

Чему обучают?

Программа ориентирована на подготовку специалистов по психолого-педагогическим измерениям, имеющих высокий уровень компетентности в области прикладной информатики, компьютерных дисциплин и экспериментальной психологии. Решение поставленных задач требует от выпускника магистратуры знаний и умений, необходимых для выполнения научно-исследовательских и экспертно-аналитических работ.

Выпускники умеют:

  • разрабатывать, программно реализовывать и адаптировать современный инструментарий для компьютерного тестирования; 
  • использовать новейшие технологии создания тестов и обработки их результатов;
  • разрабатывать и применять профильное программное обеспечение;
  • применять методы компьютерного моделирования и статистического анализа. 

Особенности обучения:

Программа реализует три вида деятельности: аналитическую (основной вид деятельности), научно-исследовательскую и проектную. Обучение построено по модульному принципу (6 модулей в течение двух лет). Каждый модуль обучения содержит теоретическую часть, практику, научно-исследовательскую и самостоятельную работу. По завершении теоретического обучения проводится государственная итоговая аттестация, которая включает защиту магистерской диссертации.

Руководитель программы: Лев Семенович Куравский, доктор технических наук, профессор, декан факультета, зав. кафедрой прикладной информатики и мультимедийных технологий, лауреат премии Правительства РФ, Почетный работник науки и техники РФ.

Важно для поступающих, не имеющих базового ИТ-образования:

Факультет «Информационные технологии» проводит бесплатную подготовку к поступлению на данную магистерскую программу. Такая подготовка поможет поступающему систематизировать свои знания в области ИТ, подготовиться к успешной сдаче вступительных испытаний по программе независимо от базового профиля подготовки и исходного уровня владения информационными технологиями.


E-mail: dekanatitmgppu@mail.ru 

Сайт магистерской программы:  it.mgppu.ru

Прием документов с 20 июня по 26 июля 2022 года.

Адрес приемной комиссии: г. Москва, ул. Сретенка, 29, каб. 309, тел. +7 (495) 632-92-02

Источники: Факультет "Информационные технологии" Кафедра прикладной информатики и мультимедийных технологий