Вся психология в одном университете

Презентация новой книги выпускников кафедры этнопсихологии состоялась на Весенней этнопсихологической школе-2024

Новость

Презентация новой книги выпускников кафедры этнопсихологии состоялась на Весенней этнопсихологической школе-2024

12-14 апреля 2024 года в Малом Уварово состоялась ежегодная весенняя этнопсихологическая школа, в которой приняли участие студенты, выпускники и преподаватели кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования.

Радостным профессиональным событием этношколы стала презентация новой книги выпускниц кафедры этнопсихологии – Юлии Поповой и Ксении Акимочкиной «Я знаю, что ты чувствуешь!». Это книга для родителей и вышла она в серии «Исцеляющая психология» в издательстве «Феникс».

В книге «Я знаю, что ты чувствуешь!» авторы рассказывают про значение эмоций и о том, как проживать их вместе со своим ребёнком. Ведь это очень важно и нужно, так как эмоции – огромная часть жизни и основной способ психологического восприятия мира, поэтому книга помогает лучше понять себя и своего ребенка!

На презентации авторы книги рассказали собравшимся о том, что «идея родилась в момент, когда мы обе находились в декрете, уже имели первый опыт материнства. Мы много общались, дискутировали на различные темы, связанные с детьми и их эмоциями. Именно в это время мы стали участниками тренинговой программы, которая помогала повышать навыки психологического консультирования и одновременно проходить свою терапию. Параллельно мы преподавали на курсах переподготовки для психологов и вели телеграмм-канал "Родитель-антистресс". Прочитав наш канал, Кристина Викторовна Хомякова – разработчик и идеолог серии "Исцеляющая психология" (издательство «Феникс»), руководитель проекта, предложила нам поделиться своим профессиональным и родительские опытом в формате книги. И мы с радостью согласились!»

  • Ксения Андреевна Акимочкина – окружной специалист по организации работы регионального отделения Движения Первых города Москвы, практикующий психолог, преподаватель психологии. Выпускница МГППУ, кафедры этнопсихологии 2013 года.
  • Юлия Олеговна Попова – практикующий психолог, арт-терапевт и эмоционально-образный терапевт. Более 7 лет работает с детьми и подростками. Выпускница МГППУ, кафедры этнопсихологии 2015 года.

Приобрести книгу можно в книжном магазине «Лабиринт», а также читать электронную версию на Литрес.

Все участники этношколы отметили высокое качество издания, в котором много хороших иллюстраций и практических рекомендаций для родителей. Мы поздравляем наших талантливых и творческих выпускников с изданием книги и желаем дальнейших успехов!

Познакомиться поближе с выпускниками кафедры этнопсихологии можно здесь.

Еще больше новостей кафедры этнопсихологии на официальном сайте кафедры

Хотите учиться на этнопсихолога? Для вас программы МГППУ:

Источники: Факультет "Социальная психология", Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования, Магистерская программа "Практическая этнопсихология", Магистерская программа "Кросс-культурные технологии психологического консультирования"