Вся психология в одном университете

Россия и Алжир: этнопсихологический портрет - третья лекция цикла, 20 апреля

Анонс

Россия и Алжир: этнопсихологический портрет

Факультет «Социальная психология» МГППУ представляет цикл онлайн-лекций выпускницы магистерской программы "Практическая этнопсихологиякафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ Валентины Отмани «Открывая Алжир с этнопсихологом»:

  • Путешествие на юг Сахары. Загадочные туареги – видеозапись лекции
  • Жизнь в алжирской семье. Повседневность и праздники - видеозапись лекции
  • Россия и Алжир: этнопсихологический портрет. В поисках взаимопонимания - 20 апреля в 15:00

Валентина Отмани – историк и этнопсихолог, магистр кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования МГППУ. Эксперт в области социальной психологии стран Азии и Африки, владеет шестью иностранными языками, включая японский, арабский литературный и алжирские диалекты. Увлекается изучением тонкостей психологии Востока и Магриба. Изучает культуру не только в теории, но и на практике: работала в представительстве дочерней компании Panasonic в Японии, полгода жила в алжирской пустыне Сахара, где провела исследование жизненных ценностей местных жителей и результатами которого поделится с нами на лекциях. 

Лекция 3. Россия и Алжир: этнопсихологический портрет. В поисках взаимопонимания состоится 20 апреля онлайн в 15:00.

Третья лекция из цикла «Путешествие в Алжир с этнопсихологом» посвящена сравнению культур России и Алжира. Если на предыдущих лекциях мы знакомились с повседневностью, с жизненным укладом и бытом, то в этот раз посмотрим на Алжир и Россию через данные, полученные в результате проведения социально-психологических исследований, как широко известных и общепризнанных – это исследования Г. Хофстеде, Г. Инглхарта, Ш. Шварца, а также и авторских, проведенных Валентиной в Алжире. Что нас объединяет, в чем нам легко найти взаимопонимание? В чем кроются различия между нашими культурами? На что нам стоит обратить внимание при выстраивании диалога? Вместе мы найдём ответы на эти вопросы. Обо всем от этом мы поговорим на нашей встрече в субботу.

Ссылка для регистрации

Ссылка для входа 

Следите за нашими новостями в телеграмм-канале этнопсихологических проектов МГППУ ProЭтно

Больше информации о выпускниках кафедры здесь

Хотите учиться на этнопсихолога? Для вас программы МГППУ:

 

Источники: Факультет "Социальная психология", Кафедра этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования, Магистерская программа "Практическая этнопсихология", Магистерская программа "Психология Востока", Магистерская программа "Кросс-культурные технологии психологического консультирования"