Вся психология в одном университете

Акция «Запомните нас такими» продолжается!

Новость

Акция «Запомните нас такими» продолжается…

10 декабря в рамках патриотической волонтерской акции «Запомните нас такими» сотрудники отдела по внеучебной и социальной работе МГППУ приняли участие в рабочем совещании и встрече с волонтерами и кадетами в московской школе «Бибирево».

На протяжении 12 лет ведется плодотворное сотрудничество между образовательными организациями по патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти о героическом прошлом нашей страны. За время взаимодействия по инициативе и при координации и активном личном участии Селикова Александра Васильевича, члена совета фонда «Правопорядок-Щит», было проведено множество мероприятий волонтерами – обучающимися вузов, колледжей и школ города Москвы и Московской области.

На рабочем совещании, прошедшем в школе «Бибирево», было объявлено решение об организации круглого стола в формате видеоконференции по операциям «Аллея» и «Юные герои Отечества» на базе Московского государственного психолого-педагогического университета, в подготовке к которой сотрудниками отдела внеучебной и социальной работы МГППУ будут использованы материалы прошедшей встречи в школе. 

В память о детях Великой Отечественной войны, а также ребятах, которые совершают героические поступки в условиях пандемии, очередную операцию в рамках патриотической акции «Запомните нас такими» было предложено назвать «Подранки». Важно отметить, что при выборе названия для следующей операции был учтен опыт проведенной и проводящейся воспитательной работы по закладке аллей памяти ветеранов СВР.

Операции в рамках патриотической волонтерской акции «Запомните нас такими» создаются для юного поколения и в память о прошлом, о ветеранах, которые посвятили свою жизнь служению Родине. Это память нашего народа, это наша история, которая не должна уйти в забвение.

Акция «Запомните нас такими» продолжается.



Источник: Отдел воспитательной и социальной работы