Вся психология в одном университете

Всероссийский конкурс «Лучшие практики организации работы студенческих патриотических клубов ООВО»

Новость

Всероссийский конкурс «Лучшие практики организации работы студенческих патриотических клубов ООВО»

9 декабря группа студентов факультета «Социальная коммуникация» Московского государственного психолого-педагогического университета направились в Ростов-на-Дону на Всероссийский конкурс «Лучшие практики организации работы студенческих патриотических клубов ООВО».

В первый день проводилась образовательная программа «Презентация направлений и деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я – горжусь»», в рамках которого вместе с основной программой студентам было предложено принять участие в тренингах, развивающих их ораторское мастерство, самопрезентацию и сценическое искусство.

В течение второго дня проводилась презентация проектов по номинациям, в которой наши студенты выступили с темой «Медиа-пространство». Презентация студентов строилась с опорой на теоретический и практический материал, полученный во время образовательного процесса. Они предложили идею экскурсионной программы «Мультимедийный исторический парк» с интеграцией таких технологий, как видеоинфографика, анимация, 3D моделирование, цифровые реконструкции.

В заключительный день проводилась торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса «Лучшие практики организации работы студенческих патриотических клубов ООВО». 

Конкурс позволил определить ключевые направления развития студенческих клубов в музейной среде и выявить лучшие студенческие практики реализации программ патриотического воспитания.

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"