Вся психология в одном университете

Приглашаем пройти Независимую оценку компетенций цифровой экономики

Объявление

Приглашаем студентов и преподавателей пройти Независимую оценку компетенций цифровой экономики

Приглашаем студентов и преподавателей пройти Независимую оценку компетенций цифровой экономики (разработана Автономной некоммерческой организацией «Университет Национальной технологической инициативы 2035» и реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»).

Независимая оценка компетенций цифровой экономики — это тестирование, которое позволит каждому человеку определить уровень своих знаний, умений и навыков по определенному направлению. Оно поможет понять, какие компетенции сформированы в достаточной мере, а какие требуют развития. 

Для прохождения теста и получения доступа к материалам необходимо пройти по готовкцифре.рфили пройти по qr-коду, размещенному ниже.

qrcode_xn--b1abhljwatnyu.xn--p1ai.png (7 KB)

После короткой процедуры регистрации откроется доступ к тестированию, образовательным материалам и игровой оценке ключевых компетенций цифровой экономики "iTest".

По итогам независимой оценки компетенций цифровой экономики выдается электронный сертификат.

Коротко о содержании:

Тест* состоит из 66 вопросов, направленных на оценку 5 основных компетенций:

  • Цифровые устройства и сети
  • Цифровая безопасность
  • Коммуникации и сотрудничество
  • Работа с информацией и цифровым контентом
  • Цифровая личность

*рассчитан на максимально широкий круг пользователей – от школьников до пенсионеров. 

Образовательный контент содержит материалы по каждой из 5 компетенций (видеолекции, статьи), а также список онлайн-курсов образовательной платформы Coursera, на которые может записаться любой желающий (преимущественно бесплатно) для получения дополнительных навыков.

Игровая оценка ключевых компетенций цифровой экономики "iTest" (дополнительный раздел). Диагностика выполняется в игровом режиме. Игровые миссии позволяют узнать реальные способности в использовании цифровых средств для достижения поставленных целей, в постановке четких целей и способов решения жизненных задач, в способности оценивать достоверность информации и опираться на данные при построении логических умозаключений и решения задач, а также в генерации новых идей и готовности абстрагироваться от стандартных моделей.

Также доступна регистрация на информационном портале «Система сбора данных и управления знаниями по подготовке кадров для цифровой экономики»

Портал содержит информацию о подготовке кадров для цифровой экономики в национальном масштабе (раздел «Статистика и аналитика»), образовательных возможностях по освоению цифровых компетенций (раздел «Возможности федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»), существующих программах развития цифровых компетенций (раздел «Навигаторы для построения персональных траекторий обучения»), вакансиях на рынке труда в сфере ИКТ и востребованных компетенциях ИТ-специалистов (раздел  «Посмотреть востребованные направления подготовки кадров»), развернутые аналитические материалы с результатами анализа российского и международного опыта о происходящих процессах в сфере цифровой трансформации и кадрового обеспечения цифровой экономики (раздел «Публикации»).

Источник: Отдел по учебной работе