Вся психология в одном университете

Итоги проведения II Всероссийской научно-практической конференции "Экспериментальная психология в социальных практиках"

Новость

2021-12-29 Итоги проведения II Всероссийской научно-практической конференции

10–11 декабря 2021 года в дистанционном онлайн-формате состоялась Вторая всероссийская научно-практическая конференция «Экспериментальная психология в социальных практиках».

В рамках конференции состоялся обмен научными идеями и опытом практического внедрения психологических исследований в различные сферы жизнедеятельности. Дистанционный формат конференции позволил значительно расширить географию участников и выйти на международный уровень.

В мероприятии приняли участие не только докладчики из различных регионов России, в том числе Москвы, Смоленска, Хабаровска, но и иностранные исследователи из Ташкента (Узбекистан) и Аугсбурга (Германия). Состоялись выступления студентов и выпускников бакалавриата и магистратуры, аспирантов, преподавателей вузов, научных сотрудников исследовательских институтов и лабораторий. Среди слушателей были студенты и сотрудники МГППУ, МГУ, СмолГУ и других вузов.

Пленарный доклад Вероники Геннадьевны Аникиной, заместителя директора Института экспериментальной психологии МГППУ, кандидата психологических наук, доцента кафедры общей психологии, был посвящен актуальной теме влияния виртуальной реальности на креативность, возможностям ее развития в новом цифровом пространстве.

Успешно прошла работа по секциям «Мышление и когнитивная переработка информации», «Психосемантические исследования сознания», «Информационные взаимодействия в образовании» и «Методы виртуальной реальности в психологии». Были обсуждены актуальные вопросы и проблемы современных исследований, применения их результатов в деятельности практических психологов и в жизни людей.

Материалы II Всероссийской научно-практической конференции будут опубликованы в сборнике «Экспериментальная психология в социальных практиках» и размещены в базе данных Российского индекса научного цитирования.

Источники: Кафедра общей психологии Институт экспериментальной психологии

Связанное событие: Вторая Всероссийская научно-практическая конференция "Экспериментальная психология в социальных практиках"