Вся психология в одном университете

Сборник материалов VIII Всероссийской конференции "Психологическая помощь социально незащищенным лицам с использованием дистанционных технологий"

Релиз

2022-01-14 Сборник материалов VIII Всероссийской конференции

Вышел сборник материалов VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психологическая помощь социально незащищенным лицам с использованием дистанционных технологий (интернет-консультирование и дистанционное обучение)», которая состоялась на факультете дистанционного обучения МГППУ 3–4 декабря 2021 года.

Психологическая помощь социально незащищенным лицам с использованием дистанционных технологий (интернет-консультирование и дистанционное обучение): / под ред. Б.Б. Айсмонтаса, Л.А. Александровой, В.В. Барцалкиной, Е.В. Гуровой, М.А. Одинцовой. – М.: МГППУ, Издательский Дом «Бахрах-М», 2021. – 411 с.

Авторами материалов являются ученые, психологи-практики, педагоги, медицинские работники, реабилитологи, работающие в дошкольных, высших и средних учебных заведениях, психологических и социальных службах, медицинских центрах и стационарах, молодые ученые (аспиранты и студенты) факультетов психологии, медицины, социальной работы. Множество статей поступило и от людей с инвалидностью (студентов и уже состоявшихся специалистов), которые больше обычного и изнутри знают о проблеме незащищенности. Все направления работы конференции и представленные в них статьи ученых и специалистов – молодых, или уже достаточно опытных – создают почву для возникновения новых идей, хорошую базу для будущих исследований и практик.

Сборник адресован всем помогающим специалистам.

Источники: Факультет "Дистанционное обучение" Кафедра психологии и педагогики дистанционного обучения