Вся психология в одном университете

Как ориентироваться в мире международных научных журналов: Web of Science и Journal Citation Report

Анонс

2022-01-24 Как ориентироваться в мире международных научных журналов: Web of Science и Journal Citation Report

27 января для сотрудников и обучающихся МГППУ состоится вебинар «Как ориентироваться в мире международных научных журналов: Web of Science и Journal Citation Report».

Докладчик: Валентин Богоров, руководитель отдела образовательных программ, Clarivate.

На вебинаре будут показаны способы подбора журналов для публикации и оценки влиятельности журналов с использованием инструментов платформы Web of Science. Также будут затронуты некоторые аспекты наукометрии – популярного направления в мире по мониторингу, анализу и оценке научной литературы. Слушателям представят возможности аналитического модуля Journal Citation Reports, содержащего информацию по наиболее авторитетным журналам.

Время проведения: 27.01.2022 (четверг), время: 16:00–17:30.

Регистрация по ссылке

Приглашение и пароль на вебинар придут в день вебинара на e-mail, указанный при регистрации. Для подключения нужно пройти по ссылке, содержащейся в приглашении.

Контакты: фундаментальная библиотека МГППУ, Пономарева Виктория Викторовна. E-mail: ponomarevavv@mgppu.ru.


Информация о ресурсах компании Clarivate Analytics, доступных в университете:

  • Web of Science – интегрированная веб-платформа, предоставляющая исследователям и специалистам информацию по всем отраслям знания из 8 700 авторитетных научных журналов, 23 миллионов патентов, 12 000 трудов конференций, проводимых ежегодно, более 2 миллионов химических структур и более 4 400 сайтов.
  • Journal Citation Reports – аналитический модуль, содержащий информацию по наиболее авторитетным журналам, в количестве более 7 000 по 251 дисциплине (категории Web of Science), представленную в 2-х изданиях: JCR Science Edition и JCR Social Sciences Edition. Вход через платформу Web of Science.

Источник: Фундаментальная библиотека МГППУ