Вся психология в одном университете

Приглашаем на обучение: арт-педагогика и арт-терапия в работе с детьми с особыми образовательными потребностями

Анонс

Арт-терапия

Творческая деятельность снимает барьеры перед познавательной активностью детей с трудностями в обучении. Арт-терапевтические техники помогают адаптации, становятся ресурсом для развития личности ребёнка.

Вы освоите методы и технологии, помогающие в работе с детьми с особыми возможностями. В программе представлено 6 основных направлений терапии: музыкотерапия, изотерапия, драмтерапия, вокалотерапия, кинезитерапия, библиотерапия. Рассматриваются конкретные техники, игры и упражнения в работе с детьми с ЗПР, РДА, умственной отсталостью, нарушением речи и слуха. Для детей с особыми образовательными потребностями (ОВЗ) данные методы представлены в курсе как неотъемлемый компонент образования.

Сроки проведения программы с 18.03.2022 по 16.05.2022. Занятия будут проходить по субботам с 10 до 16.

Занятия пройдут по адресу: Сретенка, 29 и в ЦЭВ Мусейон ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Автор и руководитель программы Анна Михайловна Щербакова – профессор кафедры специальной психологии и реабилитологии факультета "Клиническая и специальная психология" МГППУ, кандидат педагогических наук, профессор в области специальной психологии и реабилитологии. Автор более 70 публикаций. Работала куратором и научным руководителем совместных с Нидерландами проектов в области коррекционной педагогики. Член Ассоциации детских психиатров и психологов

5 и 6 июня занятия проводит Мария Григорьевна Дрезнина, художник, педагог, арт-терапевт отдела эстетического воспитания детей и юношества ГМИИ имени А.С. Пушкина, создатель уникальной арт-терапии, в основе которой лежит искусство рисования. В число подопечных входят дети с ограниченными возможностями, нарушениями речи, воспитанники детских домов, приютов. 

Объем – 72 часа. Стоимость: 20 000 р (скидка студентам и выпускникам МГППУ – 10%).

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации

Приглашаем педагогов-психологов, педагогов, дефектологов.

Полностью практико-ориентированный курс, не упустите возможность принять участие!

Подать заявку

Подробная информация по телефонам: 8-499-256-10-27, 8-495-607-16-87, а также по электронной почте kurs@dpo.mgppu.ru

Источник: Факультет "Повышения квалификации"