Вся психология в одном университете

Приглашаем на программу повышения квалификации «Психологическая диагностика детей и подростков»

Анонс

2022-03-18 Приглашаем на программу повышения квалификации «Психологическая диагностика детей и подростков»

Приглашаем на программу повышения квалификации МГППУ «Психологическая диагностика детей и подростков». Старт программы 29 марта.

Цель программы – формирование представлений о комплексе диагностических мероприятий по изучению способностей, склонностей, направленности и мотивации, характерологических и личностных особенностей детей и подростков.

В ходе обучения по программе:

  • Вы актуализируете свои знания о методах и технологиях, позволяющих решать диагностические и развивающие задачи; о способах интерпретации и представления результатов психодиагностического обследования;
  • Вы научитесь подбирать диагностический инструментарий, адекватный целям исследования, планировать и проводить диагностическое обследование с его помощью, включая обработку результатов;
  • Вы повысите свою компетентность в работе с методиками, нацеленными на изучение когнитивной и эмоциональной сферы развития детей и подростков.

Задачи программы:

  1. Формировать готовность к самостоятельной организации диагностической работы и способность прогнозировать её результаты;
  2. Выработать умения и навыки психологической диагностики;
  3. Формировать навыки грамотной интерпретации получаемых диагностических данных;
  4. Научить составлять психологическое заключение на основе анализа данных диагностики психических процессов, эмоциональных состояний и условий, необходимых для дальнейшего развития ребёнка.

Преподаватель – Егорова Марина Алексеевна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры «Педагогическая психология имени профессора В.А. Гуружапова»

Сроки проведения программы: с 29.03.2022 по 27.04.2022.

Форма обучения: дистанционная.

Количество часов: 72 часа.

Стоимость обучения: 13 500 р.

Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации.

Записаться на обучение

Источники: Факультет "Психология образования" Факультет "Повышения квалификации"