Вся психология в одном университете

Завершился второй день Фестиваля неравнодушных людей 2022!

Новость

Второй день Фестиваля неравнодушных людей

Сегодня  на лекции Вероники Тардовой, сотрудницы МОО «Старшие Братья Старшие Сестры» зрители узнали, что такое программа наставничества с детьми-сиротами с ОВЗ, чем она полезна и как она работает, а также о том, как в фонде выстроена работа с детьми с ОВЗ.

Далее Фестиваль посетили основательница «Alium Agency» Екатерина Денисова и сооснователь футбольного клуба «47 в игре» Юрий Видакас.

В рамках живого диалога со зрителями были затронуты следующие вопросы: почему творчество - самый безопасный вариант при работе со страхами и стереотипами? Как красивые фотографию помогают принятию людей с инвалидностью? И как спорт помогает людям с особенностями развития адаптироваться к окружающему миру?

Завершился второй день Фестиваля лекцией от Венеры Павленко, руководителя Саратовской региональной общественной организации инвалидов «Ты не один» и Веры Трупяковой, заместителя руководителя: «Шаг навстречу: как грамотно оказать помощь человеку с инвалидностью», на которой рассказали:

  • Как правильно общаться с людьми с инвалидностью в повседневной жизни;
  • Как предложить им свою помощь, и не попасть в неловкую ситуацию;
  • Как правильно её оказать;

Второй день Фестиваля посетили 1500 уникальных пользователей социальной сети Вконтакте.

Трансляция Фестиваля проходит в группе https://vk.com/volonter.mgppu. Вы можете подписаться на группу или ежедневно в 11:00 переходить по ссылке. Трансляцию можно смотреть и без авторизации. Вы сможете задавать вопросы в чате (комментарии под трансляцией), модераторы обязательно озвучат их спикеру в прямом эфире.

Программа с описаниями и временем всех мероприятий: http://www.pro-activity.ru/programma

Присоединяйтесь!

Источник: Отдел воспитательной и социальной работы

Связанное событие: III Всероссийский Фестиваль неравнодушных людей