Вся психология в одном университете

Неделя психологической поддержки: 30 марта эксперты МГППУ расскажут об информационной безопасности

Анонс

информационной безопасности родители смогут в среду 30 марта

Московский государственный психолого-педагогический университет в онлайн-режиме проводит Неделю психологической поддержки «Как помочь себе сегодня». Мероприятие организовано при поддержке Минпросвещения России. В рамках проекта с 28 марта по 1 апреля в онлайн-формате можно пообщаться с ведущими психологами и экспертами. Встречи с психологами в первую очередь ориентированы на будущих родителей и родителей несовершеннолетних детей.

Задать свои вопросы экспертам по теме информационной безопасности родители смогут в среду 30 марта. Психологи МГППУ расскажут, как помочь ребенку воспринимать информацию, как обсуждать ее с детьми.

РЕГИСТРАЦИЯ

Программа 30 марта:

  • 10:00 Киберпсихология и вопросы информационной безопасности опосредованного общения

Спикер: Артеменков Сергей Львович - профессор кафедры информатики и мультимедийных технологий, руководитель центра информационных технологий для психологических исследований факультета информационных технологий МГППУ, кандидат технических наук.

Киберпсихология призвана выявлять важные особенности, которые характеризуют новую киберсреду и ее средства коммуникации, включая побочные эффекты от их чрезмерного использования.

  • 11:30 Интернет: риски, ресурсы, возможности

Спикеры:

Делибалт Варвара Васильевна - доцент кафедры юридической психологии и права факультета "Юридическая психология" МГППУ

Богданович Наталья Викторовна - доцент кафедры юридической психологии и права факультета "Юридическая психология" МГППУ

На вебинаре поговорим о безопасности современной информационной среды для взрослых, подростков, детей, а также об информационной диете.

  • 13:00 Цифровая гигиена: как выжить в мире фейков

Спикер: Кочетков Никита Владимирович - кандидат психологических наук, доцент факультета социальной психологии МГППУ

  • 15:00 Подростки и информация. Как воспринимать и обсуждать информацию

Спикер: Елена Михайловна Шпагина - кандидат психологических наук, доцент кафедры юридической психологии и права факультета "Юридическая психология"

Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – он может быть и опасен. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания.

Взрослым нужно помнить о существовании подобных угроз и уделять повышенное внимание вопросу обеспечения безопасности детей в Интернете.

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)

Связанное событие: Неделя психологической поддержки "Как помочь себе сегодня"