Вся психология в одном университете

V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов “Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью

Анонс

V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов “Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью

В 2022 году состоится V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов “Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. 

В 2022 году Конкурс будет проводиться в 2 этапа: 

 1 этап - 15.04.2022—12.09.2022

 2 этап - 18.10.2022—21.10.2022.               

Организатором Конкурса является сеть РУМЦ по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ, созданных на базе вузов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ. 

Оператором V Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью в 2022 году определен Тюменский государственный университет.

Задачами Конкурса являются: повышение мотивации студентов к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству выпускников, в том числе с инвалидностью; отбор и поддержка студенческих инициатив, направленных на развитие инклюзии в обществе; создание условий для взаимодействия студентов с потенциальными работодателями; вовлечение представителей профессионального сообщества в процесс инклюзивного высшего образования; развитие инклюзивной культуры в сфере образования, науки и труда. 

Приглашаем студентов МГППУ принять участие в Конкурсе.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к представителю Организационного комитета Конкурса – Васиной Людмиле Григорьевне, ведущему специалисту ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе МГППУ, по электронной почте vasinalg@mgppu.ru или номеру телефона 8 (800) 707-49-29 (звонок бесплатный). 

Также ознакомиться с информацией о Конкурсе вы можете на сайте и в информационном письме (файл ПДФ).

Источник: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ)