Вся психология в одном университете

Заседание дискуссионного клуба «Акме»: 20 апреля

Анонс

Акме

Приглашаем всех 20 апреля в 19:00 на очередную онлайн-встречу дискуссионного клуба «Акме». На этот раз тема обсуждения: «Формирование и поддержание личностной целостности в условиях современной информационной и медиасреды: вызовы и возможности».

Мы живем в пост-индустриальном информационном обществе, где интернет стал неотъемлемой частью общения, учебы, работы, повседневной жизни. Безусловно, эта среда влияет и на то, как мы развиваемся, как формируется наша личность. В теории поколений Штраусса-Хоуи есть два поколения, которые родились уже в мире персональных компьютеров и смартфонов, и для которых цифровая среда так же привычна, как общение в кафе и на кухне для старших поколений.

 Технологический скачок случился по историческим меркам внезапно, и все сферы общества сейчас стараются адаптироваться к новой реальности. О том, как выстроить себя, найти и не потерять свою идентичность в цифровой среде, расскажет в своем докладе и пригласит к обсуждению Роман Фанасков, студент факультета "Социальная психология" МГППУ.

Приходите сами и зовите друзей!

Ссылка на встречу

 

Источник: Институт экспериментальной психологии