Вся психология в одном университете

Студентка МГППУ Юлия Беланова на полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Студенты

полуфинал

Студентка 1 курса магистратуры факультета “Психология образования” МГППУ Юлия Беланова приняла участие в полуфинале Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия — страна возможностей» в Центральном федеральном округе, который прошел 21-23 апреля на площадке Московского городского педагогического университета.

Проект направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Студенты» подали 26 955 человек из 84 регионов России. Конкурс стартовал 17 ноября 2021 года. В феврале участники проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты.

Участие в полуфинале приняли 85 студентов из разных регионов Центрального федерального округа, которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Среди конкурсантов – студенты бакалавриата и специалитета не младше 2 курса, магистранты и аспиранты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, а также обучающиеся по педагогическим специальностям в организациях среднего профессионального образования.

Полуфинальные соревнования включали три блока, составленные в разных форматах и направленные на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств студентов. В течение трех дней конкурсанты прошли испытание «Кейс-турнир», приняли участие в проектном спринте «Школа будущего» и стратегической игре «Педагогический ориентир».

Источники: Отдел воспитательной и социальной работы Факультет "Психология образования"