Вся психология в одном университете

Студенческая конференция "Проблемы лингводидактики и межкультурной коммуникации"

Новость

2022-04-27 Студенческая конференция

21 апреля в институте «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» МГППУ прошла Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы лингводидактики и межкультурной коммуникации».

Конференция прошла в очном формате с дистанционным подключением некоторых участников. В ходе конференции студенты возможность обсудить свои исследования в области лексикологии, межкультурной коммуникации, методики преподавания иностранных языков и культур. Выступления докладчиков всякий раз вызывали большой интерес у слушателей, и после каждого сообщения развивалась оживленная дискуссия. Студенты подготовили не только классические доклады, но и интерактивные задания для слушателей в формате мастер-класса.

Выражаем благодарность нашим докладчикам, студентам-слушателям, всем преподавателям кафедры «Лингводидактика и межкультурная коммуникация» и организатору конференции Марии Сергеевне Асташиной, преподавателю кафедры.

Источники: Кафедра лингводидактики и межкультурных коммуникаций Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления