Вся психология в одном университете

Визит в Российский центр науки и культуры «Русский дом» в Ереване

Новость

2022-05-16 Визит в Российский центр науки и культуры «Русский дом» в Ереване

В рамках профориентационных мероприятий в г. Ереван (Армения) сотрудники Московского государственного психолого-педагогического университета  посетили Российский центр науки и культуры «Русский дом» с целью обсуждения вопросов дальнейшей работы с абитуриентами на базе РЦНК, а также сотрудничества в сфере продвижения русского языка, образовательных программ МГППУ и университетского проекта для школьников Армении «Университетская школа юного психолога», который будет проводиться на базе МГППУ летом 2022 года на безвозмездной основе.

Представители нашего университета – Усубян Ш.А., Хозе Е.Г. и Зикеева А.А. - совместно с сотрудниками РЦНК посетили базовую гимназию при Армянском государственном педагогическом университете имени Хачатура Абовяна (АГПУ) и познакомились с будущими выпускниками школы и абитуриентами. Там же они провели ознакомительные мероприятия и тренинг по развитию навыков межкультурной коммуникации.

Руководитель сектора по работе с иностранными обучающимися отдела по международным связям МГППУ Шушаник Усубян представила образовательную систему нашего университета, перечень специальностей, поясняя при этом, почему важно продолжить образование именно в МГППУ. Она обстоятельно отвечала на интересующие учеников старшей школы АГПУ вопросы: как можно стать студентом нашего университета и какие привилегии доступны иностранным абитуриентам в московском вузе и другие.

В ходе встречи заместитель директора Института экспериментальной психологии МГППУ Евгений Хозе представил присутствующим действующие в составе института кафедры, приоритетные исследовательские направления, опыт института в сфере международного сотрудничества, а также ведущих специалистов института. Далее Евгений Хозе выступил с докладом «Экспериментальные исследования в восприятии межличностной психологии».

Также Шушаник Усубян и Анна Зикеева провели для школьников факультативное занятие «Знакомство с социально-психологическим тренингом».

Искренне благодарим сотрудников Российского центра науки и культуры и руководителей гимназии при АГПУ, лично проректора по науке АГПУ Мариам Исперян и в целом весь коллектив университета за теплый прием и открытость к сотрудничеству с МГППУ.

Источник: Отдел по международным связям