Вся психология в одном университете

Студенты МГППУ на просветительском марафоне "Новые горизонты"

Студенты

Три дня, с 17 по 19 мая наши студенты участвовали в образовательном марафоне

Три дня, с 17 по 19 мая, более 150 студентов МГППУ участвовали в просветительском марафоне "Новые горизонты"! Свыше 200 выдающихся спикеров и наставников — государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта — выступали в эти дни на площадках марафона в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Подмосковье. Некоторым из них нашим студентам удалось задать вопросы.

Студентка факультета «Социальная психология» Ирина Бондаренко задавала вопрос Константину Хабенскому: «Если у человека с детства не наблюдается творческих способностей, можно их развивать?». Ирина поделилась своими впечатлениями на этот счет: "Конечно, обращаться напрямую к Константину было немного волнительно: в зале много людей, его - Константина - все знают... Но в любом случае - это крутая возможность узнать мнение компетентного человека, и этот форум именно про это: узнать мнения и мысли успешных в своей сфере людей".

Студентка института «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» Татьяна Прищепова задала вопрос Владимиру Мединскому: «Почему идёт фальсификация прежде всего истории Великой Отечественной, Второй Мировой войны? Кому это выгодно? И почему именно сейчас эти попытки вышли на новый уровень?». Впечатления Татьяны: «Как студенту ГМУ, было интересно вести диалог с Владимиром Ростиславовичем. Вообще это была прекрасная возможность поговорить с интересными людьми, узнать профессиональное мнение и лицезреть их. Задавать вопрос было немного волнительно. Но все волнение моментально уходило, так как Владимир был заинтересован вопросами зала и с удовольствием на них отвечал».

Марафон был организован Российским обществом "Знание" www.znanierussia.ru. За три дня марафона его посмотрели десятки миллионов человек по всей стране!

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)