Вся психология в одном университете

Сегодня 50-летний юбилей отмечает декан факультета "Юридическая психология" МГППУ Николай Викторович Дворянчиков

Объявление

50-летний юбилей декан факультета Юридической психологии МГППУ

Сегодня отмечает 50-летний юбилей декан факультета "Юридическая психология" МГППУ Николай Викторович Дворянчиков, профессор кафедры клинической и судебной психологии, доцент, кандидат психологических наук.

Николай Викторович работает на факультете "Юридическая психология" с момента его основания, с 2009 года принял эстафету руководства у профессора Дозорцевой Елены Георгиевны. В настоящее время он является руководителем Учебно-методического совета университета, членом Ученого Совета МГППУ.

При активном участии и под руководством Николая Викторовича Дворянчикова разработаны уникальные образовательные программы, реализуемые в системе высшего профессионального образования на базе Московского государственного психолого-педагогического университета.

Н.В. Дворянчиковым внесен существенный вклад в освещение концептуальных научно-теоретических и прикладных основ профилактики различных форм криминального поведения,  психологических проблем детей, подростков и их семей в юридически значимом контексте. Он является главным редактором научно-практического журнала «Психология и право» на платформе psyjournals.ru, где публикуются   работы, выполненные на стыке психологии, правовых наук, судебной психиатрии. В журнале имеются специализированные рубрики «Психология девиантного и криминального поведения» и «Ювенальная юридическая психология», в рамках которых публикуются актуальные материалы по проблемам профилактики противоправного поведения детей и подростков.

Под руководством Николая Викторовича реализуются значимые стратегические проекты по направлению «Безопасность детства» в рамках Госпрограммы 10-летия детства и Стратегия развития 20-30.

Профессорско-преподавательский состав факультета, сотрудники деканата, студенты, магистранты, аспиранты и выпускники факультета сердечно поздравляют Николая Викторовича с юбилеем и желают новых  успехов и перспектив в деле образования и развития науки, здоровья, счастья, творческого вдохновения!



Источник: Факультет "Юридическая психология"