Вся психология в одном университете

Делегация Молодежно-подросткового центра «Московский» из Санкт-Петербурга на факультете «Социальная коммуникация» МГППУ

Новость

2022-05-23 Делегация Молодежно-подросткового центра «Московский» из Санкт-Петербурга на факультете «Социальная коммуникация»

В рамках тесного сотрудничества Молодежно-подросткового центра «Московский» (г. Санкт-Петербург) и факультета «Социальная коммуникация» МГППУ, делегация воспитанников и сотрудников из северной столицы познакомилась с особенностями организации работы с молодежью в Москве.

Во время образовательной и экскурсионной программы гости посетили факультет «Социальная коммуникация», где приняли участие в семинаре для молодых исследователей на тему «Трансформация детских и молодежных объединений (к 100-летию пионерии)». Затем коллеги посетили волонтерский корпус ВДНХ и познакомились с особенностями и направлениями их работы. Павильоны «Умный город» и «Макет Москвы» позволили узнать о структуре города, его развитии и интеграции современных технологий в процесс его строительства.

В рамках патриотического модуля визита, воспитанники и сотрудники «Молодежно-подросткового центра «Московский» посетили Дворец творчества детей и молодежи им. А.П. Гайдара и Музей Победы, где состоялись дискуссионные площадки по вопросам трансформации подходов к патриотическому воспитанию в современных условиях.

Также в программе гости посетили Сретенский монастырь, где познакомились с его историей и современными образовательными направлениями. Завершилась встреча экскурсионной программой по городу, где гостям рассказали об основных достопримечательностях столицы, показали площадки для реализации программ по работе с молодежью.

Обмен опытом в рамках выездных занятий позволяет не только расширить кругозор и познакомиться с другим опытом и культурой, но также сформировать группы обучающихся из разных городов, которые в дальнейшем организуют совместную учебную, научную и внеучебную деятельность, обогащая друг друга и формируя качественно новую форму коммуникации.

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"