Вся психология в одном университете

Вопросы теории и практики социальной психологии обсудили на конференции

Новость

Конференция

12-13 мая в МГППУ проходила VII Международная научно-практическая конференция памяти М.Ю. Кондратьева «Социальная психология: вопросы теории и практики».

Михаил Юрьевич Кондратьев – основатель и первый декан факультета "Социальная психология" МГППУ, выдающийся социальный психолог, ученый, организатор науки. Благодаря ему на факультете создана и развивается научная психологическая школа академика РАО А.В. Петровского.

Конференция объединила более трехсот психологов-практиков, исследователей, педагогов и других специалистов, работающими в сфере общения и взаимодействия людей, из городов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Доклады, дискуссии и мастер-классы были посвящены актуальным проблемам социальной психологии личности и группы, анализу современного состояния и тенденций развития организационной психологии, практическим вопросам применения психологических технологий в образовании, этнопсихологии, социальной психологии дорожного трафика, киберпсихологии. Многие представленные на конференции работы связаны с проблемами взаимоотношений в образовательной среде.

О результатах своих исследований рассказали как опытные специалисты, так и молодые ученые, в том числе – студенты психологических факультетов. Сборник материалов конференции опубликован в открытом доступе на Портале психологических изданий PsyJournals.ru 

 

 

Источник: Факультет "Социальная психология"

Связанное событие: VII Международная научно-практическая конференция памяти М.Ю. Кондратьева «Социальная психология: вопросы теории и практики»