Вся психология в одном университете

Акция "Научный полк": студенты МГППУ рассказывают о родных и близких, принимавших участие в ВОВ

Новость

Студенты МГППУ о родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, в рамках акции «Научный полк»

Студенты МГППУ продолжают рассказ о родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, в рамках акции «Научный полк».

Выпускница МГППУ Мила Осетрова делится историей: «Мой прадедушка, Куракин Николай Алексеевич (21.12.1913 -01.12.1941). Прадедушка и еще восемь человек защищали свой пост. Наступавшие немцы не оставили без внимания их боевую точку. Пост постоянно обстреливали. Немецкие самолеты сбрасывали фугасные бомбы. По полю наступало до 70 танков противника. К сожалению, фашистам удалось прорвать нашу оборону и окружить пост. Все бойцы отбивались до последнего. Они подожгли три танка и уничтожили более десятка солдат противника. Но в результате и сами погибли. Это было 1 декабря 1941 года. В начале войны Российская армия понесла самые большие потери на фронтах Великой Отечественной войны и одной из потерь нашей семьи стала гибель моего прадедушки».

Для нас очень важна память о наших героях, о каждом деде и прадеде, бабушке и прабабушке, внесших вклад в победу всей страны.

Вы также можете поделиться с нами историями ваших родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. 

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)