Вся психология в одном университете

Студентка МГППУ стала победителем V сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал»

Студенты

Студентка МГППУ стала победителем V сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал»

Анна Зарецкая, студентка 2 курса кафедры ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства» МГППУ, стала победителем Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» в категории «Магистратура/Специалитет» по направлению «Классный руководитель».

В ходе конкурса Анна Алексеевна подготовила инновационный проект, направленный на решение одной из актуальных проблем современного детства и педагогической практики – «Формирование экологической грамотности в младшем подростковом возрасте». Была проделана серьезная работа, включавшая в себя изучение множества отечественных и зарубежных инициатив в области решения данной проблемы, существующие педагогические практики и психолого-педагогические условия становления и развития экологического сознания, проведение эмпирического исследования среди учащихся 5 класса и многое другое. «Безусловно, таких результатов, - говорит Анна -, я бы не смогла добиться без поддержки моего научного руководителя – Виталия Владимировича Рубцова, а также кафедры ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства».

Учащиеся и сотрудники Кафедры поздравляют Анну Алексеевну и желают ей дальнейших успехов в научно-педагогической деятельности.

Источник: Кафедра ЮНЕСКО «Культурно-историческая психология детства»