Вся психология в одном университете

6 проектов студентов МГППУ участвуют в конкурсе «Твой ход»

Студенты

на конкурс «Твой ход», и от МГППУ участвуют целых 6! проектов

Фото из архива Александры Яковенко, полуфиналистки конкурса "Твой ход" в 2021 году

Завершился приём заявок на конкурс «Твой ход» и от МГППУ участвуют целых 6 проектов:

«ПИТ-стоп» - методичка и курс психологических импров-тренингов. Мы уверены, что сценическая импровизация - отличный инструмент для образования и сплочения коллектива, и наша методичка поможет кураторам, первокурсникам и преподавателям быстрее и проще проходить процесс адаптации  в вузе.  

Лидер проекта - Аля Яблочкина

«Я взрослею» - занятия для подростков в игровом формате. Занятия помогут участникам лучше понимать себя, научиться выстраивать и защищать личные границы и развить свой эмоциональный интеллект!

Лидер проекта - Натали Орлина

«Добро без границ» - школа инклюзивного волонтёрства. 

Мы уверены, что инклюзия - это не просто быть рядом с людьми с инвалидностью, а быть вместе с ними. Одно слово, но какое важное! Наш проект нацелен на создание системы, которая учит правильно взаимодействовать с людьми с инвалидностью и не теряться. 

Лидер проекта - Настя Миронова

«Путь героя» - школа актива и посвящение в студенты.

Многим первокурсникам нелегко проходить адаптацию к вузу, сложно находить новых друзей. И тематическое посвящение позволит ребятам не просто интересно провести время и познакомиться с новыми людьми, но и лучше узнать самого себя и получить поддержку от старших курсов.

Лидер проекта - Настя Иванова

«Твой друг» - чат-бот психологической поддержки для студентов в телеграмме. 

Многие студенты сталкиваются с проблемами выгорания, депрессии, тревоги и многие не знают, к кому обратиться за помощью, или боятся это сделать. Бесплатный чат-бот «Твой друг» ответит на все интересующие вопросы и даст советы по решению проблем.

Лидер проекта - Вика Андреева.

«Burnout of student society» - онлайн-гайд, который помогает выявить и справиться с выгоранием среди студентов.

О профессиональном выгорании известно много, а про студенческое - информации практически нет. Мы хотим исследовать проблему и помочь студентам (а возможно и школьникам!) справиться с эмоциональным давлением и выгоранием и не разлюбить выбранную ими профессию ещё до начала профессиональной деятельности.

Лидер проекта - Аня Цыганкова.

Все проекты очень интересные и актуальные! Желаем всем участникам показать себя и победить!

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)