Вся психология в одном университете

«Пушкинский огонёк» в институте ИЯСКУ

Новость

2022-06-16 «Пушкинский огонёк» в институте ИЯСКУ

В институте «Иностранные языки, современные коммуникации и управление» прошел литературный вечер «Пушкинский огонёк», на котором студенты института вспомнили отдельные страницы биографии поэта, прочитали его стихи, спели песни на слова А.С. Пушкина.

Стихотворения Александра Сергеевича Пушкина переведены на многие языки мира, поэтому и на поэтическом вечере, посвященном юбилею великого русского поэта, звучали стихотворения на русском, английском и итальянском языках.

Даже через века творчество русского поэта, оказавшего влияние не только на русскую литературу, но и на русский язык, по-прежнему вдохновляет молодые умы соотечественников. Наши студенты Глеб Захаров и Андрей Варламов прочитали свои сочинения, которые посвятили А.С. Пушкину. Александра Кузнецова прочитала стихотворение «Деревня», а затем сопроводила свое выступление оригинальными мыслями, собственными взглядами на современный мир.

Пушкинский вечер прошел настолько интересно, что решено было проводить его ежегодно.

Источники: Кафедра лингводидактики и межкультурных коммуникаций Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления