Вся психология в одном университете

XX Международный конгресс «Многодетная семья – будущее России»

Новость

2022-07-12 XX Международный конгресс «Многодетная семья – будущее России»

8 июля, в День любви, семьи и верности, утвержденный Указом Президента Российской Федерации № 411 от 28.06.2022 г., состоялся XX Международный конгресс «Многодетная семья – будущее России», организованный Национальным Комитетом «Российская семья» (РГСУ).

Целесообразность проведения Конгресса обусловлена инициативой НОК «Российская семья» по разработке и предоставлению в Государственную думу РФ Проекта закона «О социальной поддержке многодетной семьи в России». Рассмотрены вопросы демографической и семейной политики РФ, экономические и правовые проблемы современной семьи и новых законодательных решений, межведомственные региональные модели превенции и поственции родительской девиации и межпоколенной безответственности и т.д.

Кафедра «Социальная коммуникация и организация работы с молодежью» факультета социальной коммуникации МГППУ давно и тесно сотрудничает с НОК «Российская семья» и РГСУ. Сотрудники и преподаватели кафедры приняли активное участие в работе Конгресса. На пленарном заседании профессором кафедры, д.п.н. Оксаной Германовной Прохоровой представлен социальный портрет российской многодетной семьи на основе исследований преподавателей и студентов факультета социальной коммуникации.

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"