Вся психология в одном университете

На встрече в МГППУ обсудили план мероприятий в рамках патриотической акции «Запомните нас такими»

Новость

очередная встреча в рамках патриотической акции «Запомните нас такими»

21 июля на базе Московского государственного психолого-педагогического университета прошла очередная встреча в рамках патриотической акции «Запомните нас такими» с проректором по воспитательной и социально-психологической работе МГППУ Вихристюк Олесей Валентиновной

Вот уже 12 лет ведется плодотворное сотрудничество между школами, колледжами и университетами города Москвы и Московской области. Данная рабочая встреча была приурочена к началу нового учебного года и прошла в рамках идеи проекта Президента Российской Федерации В.В. Путина «Большая перемена».

На встрече обсуждались вопросы проведения мероприятий акции в новом учебном году и были выдвинуты следующие предложения:

  • проведение операции «Солнышко, зёрнышко» в рамках проекта продовольственной безопасности;
  • взаимодействие с ветеранскими организациями по проведению межведомственных мероприятий на базах учреждений, участвующих в акции; 
  • посадка дерева военкора на территории школ, колледжей и вузов, участвующих в акции;
  • оказание гуманитарной помощи Донбассу;
  • переиздание книги Б.М. Теплова «Ум полководца». 

В рабочей встрече приняли участие руководители образовательных организаций, а также представители ветеранских структур служб специального назначения.

Акция «Запомните нас такими» объединяет неравнодушных ребят, волонтеров, которым важна не только историческая память, но и благополучное будущее страны и ее новых поколений молодежи. Для студентов МГППУ - университета для неравнодушных людей - участие в акции является уникальной возможностью проявить свое неравнодушие к истории своей страны, старшему поколению, социальным проблемам общества.

Источник: Сектор воспитательной и внеучебной работы