Вся психология в одном университете

Стартует второй поток профориентационного проекта «Моя карьера» и МГППУ «PROГероев»

Новость

PROГероев

15 июля завершилась первая смена проекта «PROГероев», в которой приняли участие 250 подростков. Ребята открыли для себя мир профессии спасателя и авиапилота, а также познакомились с техническим устройством автомобиля. На протяжении всех мероприятий подростков сопровождали 40 наставников - студентов МГППУ.

Помимо сопровождения студенты проводили участникам тренинги на развитие Soft Skills, которые пригодятся им в любой профессии. Работа некоторых студентов привлекла внимание ГБУ «Моя карьера» и Центра поддержки семьи и детства: им была предложена работа на постоянной основе.

1 августа стартует второй поток проекта, в котором примут участие 250 подростков и 42 наставника - студента МГППУ.

«PROГероев» — ежегодный профориентационный проект центра занятости «Моя карьера» для подростков, которые столкнулись с жизненными трудностями. С ребятами в течение лета работают психологи и представители «адреналиновых» профессий. Так, в 2022-м молодым людям предложили попробовать свои силы в направлениях «Автоспорт», «Спасатель», «Авиация». Познакомившись с одной из профессий, подростки смогут направить свою энергию в правильное русло и определиться с выбором дальнейшей специальности.

Источник: Отдел воспитательной и социальной работы