Вся психология в одном университете

ТАСС сообщает: выпускники факультета "Социальная психология" МГППУ - среди самых востребованных управленцев

СМИ о нас

Рейтинг hh.ru

Результаты исследования платформы онлайн-рекрутинга Headhunter, имеющиеся в распоряжении ТАСС, опубликованы в рейтинге по востребованности выпускников на рынке труда.

В основе исследования - анализ базы резюме выпускников московских вузов 2021-2022 годов на сайте Headhunter. Рейтинг разделили по девяти профессиональным сферам: информационные технологии, юриспруденция, экономика и финансы, управление персоналом, маркетинговые коммуникации, медицина, журналистика, туризм и гостеприимство, строительство и архитектура. На верхних строчках списка находятся факультеты, выпускники которых получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами.

Согласно результатам исследования, второе место в списке по направлению "Управление персоналом" занимает факультет "Социальная психология" Московского государственного психолого-педагогического университета. В первой строчке рейтинга - НИУ ВШЭ, замыкает тройку лидеров МГУ им.М.В. Ломоносова.

Читайте статью полностью на сайте информационного агентства ТАСС

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Факультет "Социальная психология"