Вся психология в одном университете

МГППУ – участник Ярмарки российского образования в Индии

Новость

Индия

МГППУ впервые принимает участие в образовательной выставке в Индии. Участниками выставки стали полтора десятка высших учебных заведений нашей страны. Выставка стартовала 23 июля и продлится до 1 августа.

Как сообщил генеральный консул РФ в Ченнаи Олег Авдеев, торжественная церемония открытия прошла 23 июля в Русском доме в этом городе на юге Индии.

"Я очень рад, что спустя два года у нас снова есть российская образовательная выставка в Ченнаи и городах Южной Индии. Я очень рад, что многие студенты из Индии, особенно из Южной Индии, едут в Россию, чтобы получить высшее образование – это хороший знак. И я уверен, что в этом году, когда будут сняты все ограничения по COVID-19, количество студентов будет неуклонно расти", – сказал Авдеев на церемонии.

Свои образовательные программы российские вузы представят в пяти городах. Образовательная ярмарка будет проходить на площадках Русского дома в Нью-ДелиКалькуттеМумбаи, Тривандруме и Ченнаи.

Руководитель сектора по работе с иностранными обучающимися отдела по международным связям МГППУ Шушаник Усубян и специалист по учебно-методической работе отдела по международным связям Анна Зикеева представляют образовательные программы нашего университета, отвечают на вопросы: как можно стать студентом нашего университета и какие привилегии доступны иностранным абитуриентам в московском вузе и др.

Почти за четверть века своей работы выставка превратилась в традицию. Она популярна у молодых индийцев, которые планируют продолжить учёбу за рубежом. В качестве организатора выступают Россотрудничество и компания Rus Education.

Источник: Отдел по международным связям