Вся психология в одном университете

МГППУ участвует в III Всероссийской акции "Поделись своим знанием"

Анонс

МГППУ участвует в III Всероссийской акции

Дорогие студенты!

7 и 8 сентября приглашаем вас принять участие в лекциях специалистов, проводимых в рамках  III Всероссийской акции  акции "Поделись своим знанием"! Время проведения будет объявлено на сайте университета и в телеграм-канале "Внеучебная жизнь МГППУ" пятого сентября.

7 сентября  (Шелепихинская наб., д.2а)

Тема: Роль педагога в поликультурном классе  

Спикер: Криворучко Татьяна Васильевна, ведущий специалист Центра историко-культурных исследований религии и межцивилизационного отношений ИСГО МПГУ. Почетный работник общего образования.

Содержание: Проблемы языковой адаптации детей из семей мигрантов. Проблемы обучения детей из семей мигрантов в российских школах. Как помочь детям мигрантов адаптироваться в поликультурном классе.

8 сентября на базе Университетской Точки кипения (Шелепихинская наб., д.2а, стр.3)

Тема: Что такое восстановительный подход и чем он может помочь в урегулировании конфликтов и споров?

Спикер: Коновалов Антон Юрьевич, профессиональный медиатор и тренер по медиации, автор концепции школьных служб примирения, автор книги "Школьные службы примирения и восстановительная культура взаимоотношений".

Содержание: Студенты узнают о службах примирения; о том, как эффективно решать конфликты и споры, снизить проявления агрессии и сильных эмоций через медиативные техники.

Источник: Отдел воспитательной и социальной работы