Вся психология в одном университете

Студенты факультета Социальной коммуникации на мастер-классе о специфике работы учреждений социальной сферы

Новость

Мастер-класс «Специфика деятельности учреждений  социальной сферы»

Магистранты факультета "Социальная коммуникация", обучающиеся по направлениям подготовки 39.04.02 «Социальная работа» и 44.04.02 «Психолого-педагогическое обеспечение» 17 сентября приняли участие в мастер-классах «Специфика деятельности учреждений социальной сферы», прошедших в Центре помощи семье и детям «Гармония» и комплексном социальном жилом доме Марьино. 

На встречах с Гурновой В.Ю., заместителем директора по социальным вопросам и Каребаевой Е.Ж., руководителем структурного подразделения наши студенты познакомились с вопросами социальной работы по выявлению и дифференцированному учету несовершеннолетних, выпускников государственных учреждений стационарного социального обслуживания, нуждающихся в социальной поддержке и их социальном сопровождении.  

Продолжено знакомство со спецификой деятельности учреждений социальной защиты населения в одном из филиалов социальных жилых домов (Марьино), предназначенных  для постоянного проживания одиноких престарелых граждан, созданными условиями для комфортного проживания, для самореализации и ведения активного образа жизни пожилых граждан. 

После практического знакомства с инфраструктурой, обсуждения актуальных вопросов социальной помощи и поддержки нуждающихся москвичей студенты сопоставили применение полученных знаний в профессиональной деятельности.

Практико-ориентированный формат обучения помогает студентам не только лучше запомнить материал, но и творчески подойти к его использованию при подготовке магистерских диссертаций и в овладении будущей профессией. Мастер-классы проведены в рамках сотрудничества с учреждениями на основе договора о практической подготовке обучающихся.

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"