Вся психология в одном университете

Сбор заявок на третий сезон «Лиги Лекторов» продлится до 25 сентября

Новость

Сбор заявок на третий сезон «Лиги Лекторов» продлится до 25 сентября

В третьем сезоне «Лиги Лекторов» участников конкурса ждет сразу несколько нововведений. Сезон будет длиться до конца апреля следующего года, а очные выступления лекторов состоятся по всей России.

Принять участие в конкурсе могут все, кто хочет быть просветителем, найти свою аудиторию и развивать навыки публичных выступлений. Присоединиться к конкурсу могут граждане РФ старше 18 лет, имеющие среднее профессиональное, высшее образование и готовые делиться уникальными знаниями в своей сфере деятельности. В число конкурсантов могут попасть и участники прошлых сезонов «Лиги Лекторов», которые не вошли в число победителей.

Бесплатная регистрация на третий сезон конкурса проходит на сайте Российского общества «Знание». Подать заявку можно по восьми направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.

На первом, дистанционном этапе зарегистрированные участники запишут и пришлют на оценку жюри 30-минутную видеолекцию. На региональном этапе в ноябре-декабре конкурсанты проведут очные лекции на площадках в регионах России. Следующим станет онлайн-этап – дистанционное выступление участников конкурса перед открытой аудиторией. Трансляции будет доступна всем желающим на официальном сайте конкурса и в социальных сетях Российского общества «Знание». Зрители смогут поддержать понравившихся конкурсантов лайками.

В числе значимых нововведений всероссийского конкурса – запуск «Школьной Лиги Лекторов». Инициатива призвана популяризировать просветительскую деятельность в молодёжной среде и поддержать активных ребят, желающих реализовать себя в просвещении, освоить ораторское искусство. Попробовать свои силы в новом направлении смогут учащиеся школ и средних специальных учебных заведений, участники летних тематических программ Всероссийских детских центров в возрасте от 14 до 17 лет. Конкурс проводится по тем же восьми направлениям, что и основная «Лига Лекторов», в финале будут выбраны 20 победителей.

«Лига Лекторов» стремительно набирает обороты – в первом сезоне осенью 2021 года было подано 2553 заявки из 350 городов в 80 субъектах РФ, а во втором сезоне весной текущего года количество заявок превысило 5000, заявки подали представители всех 85 российских регионов.

Стоит отметить, что преподаватели СГУ ежегодно становятся участниками и призёрами этого масштабного просветительского конкурса.

Российское общество «Знание» продолжает принимать заявки на третий сезон всероссийского конкурса «Лига Лекторов». Заявить о своём участии в проекте можно до 25 сентября. Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.

Источник: Отдел по учебной работе