Вся психология в одном университете

Конкурс «Лига Лекторов»: преподаватель факультета Социальной коммуникации Анна Полосина выиграла тур «Большое Байкальское кольцо»

Новость

В финале второго сезона конкурса «Лига Лекторов» старший преподаватель кафедры Социальной коммуникации и организации работы с молодежью Полосина Анна Алексеевна

В финале второго сезона конкурса «Лига Лекторов» старший преподаватель кафедры "Социальной коммуникации и организации работы с молодежью" Полосина Анна Алексеевна получила специальный приз от партнера проекта «Россия- страна возможностей» - тур «Большое Байкальское кольцо». Она поделилась впечатлениями от поездки и результатами программы, в которой приняли участие ученые, популяризаторы науки и талантливые школьники со всей страны.

В рамках конкурса был проведен мастер-класс для старших школьников на тему «Основы социального проектирования». Социальное проектирование – это способ научить подростков видеть актуальные социально-значимые проблемы, включиться в практическую деятельность по их решению, сформировать социальные компетенции, развить специфические умения и навыки. Эта деятельность дает возможность для самовыражения, самоопределения и самореализации.

Тематическое направление поездки: «Сохраняй природу», которая состояла из двух блоков. Образовательный блок программы: 

  • экскурсия по Музею Декабристов;
  • образовательная программа «Чудеса микромира большого озера»;
  • экскурсия-лекция в музее деревянного зодчества под открытым небом «Тальцы»;
  • посещение центра Байкальского заповедника;
  • посещение Иволгинского дацана в Республике Бурятия;
  • экскурсия в деревню староверов с фольклорной программой.

В рамках второго блока программы «Приношу пользу» оказана помощь в уборке побережья восточного берега Байкала п. Гремячинска.

Не могу не отметить великолепную организацию тура и отличную работу менеджеров программы. Большое спасибо организаторам поездки и проекту «Лига Лекторов» за такой замечательный подарок! 


Всероссийский конкурс «Лига Лекторов» направлен на выявление, развитие и поощрение молодых лекторов, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для просветительской деятельности по восьми направлениям: «Экология и благотворительность», «Социально-гуманитарные науки», «Карьера и бизнес», «Наука и технологии», «Естественные науки», «Медиа и маркетинг», «Спорт и здоровый образ жизни», «Культура и искусство».

Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет, имеющие среднее профессиональное или законченное высшее образование (в т.ч. бакалавриат), или выдающиеся достижения в профессиональной области, а также участники прошлых сезонов конкурса, не являющиеся победителями предыдущих сезонов.

Источник: Факультет "Социальная коммуникация"