Вся психология в одном университете

Педагог-психолог России - 2022: о Конкурсе из первых уст

Новость

Педагог-психолог

Уже совсем скоро, 1 октября, в МГППУ пройдет торжественная церемония открытия Конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022».

О Конкурсе, его принципах и значении рассказывают эксперты:

"В концепцию Конкурса заложены идеи гуманизации общества и динамичной настройки психологической службы на социальные «вызовы», на обогащение образования научно обоснованными современными технологиями психолого-педагогического сопровождения учебного процесса и воспитания будущего поколения российских граждан.

Конкурс - это пространство, где реализуются возможности, достижения и перспективы профессионального роста ведущих педагогов-психологов из всех регионов нашей страны.

Конкурс открывает конструктивный диалог психолога со всеми участниками образовательных отношений – родителями, педагогами, обучающимися.

Для учительского сообщества значение Конкурса заключается в раскрытии и понимании компетенций педагогов-психологов – их знаний и кругозора, культурного уровня, способности на деле помогать в решении текущих и «острых» задач.

Психолого-педагогические практики – программы, проекты, методические новации, - всё то, что представляют конкурсанты, проходит экспертизу ведущих специалистов и становится достоянием сообщества психологов образования.

Знакомство с деятельностью замечательных специалистов позволяет понять высокое предназначение их труда по сохранению психологического благополучия обучающихся". 

Марина Алексеевна Егорова, профессор факультета "Психология образования" МГППУ, член Экспертной комиссии Конкурса 

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Факультет "Психология образования"

Связанное событие: Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022»