Вся психология в одном университете

В «Точке кипения МГППУ» написали «ИТ-диктант»

Новость

Пространство коллективной работы «Точка кипения МГППУ» стало одной из площадок Всероссийской акции  «ИТ-диктант»

13 сентября по всей России прошла акция по информационным технологиям «ИТ-диктант», участие в которой приняли более 230 тысяч человек из 85 субъектов РФ. Московский государственный психолого-педагогический университет выступил партнером мероприятия, и пространство коллективной работы "Точка кипения МГППУ" стало одной из площадок реализации проекта, посодействовав участию более 450 человек очно и онлайн.

За пять лет проведения «ИТ-диктанта» уверенно выросли цифры его участников. Так, в 2018 году интерес к инициативе из Тюмени проявили 1766 человек, а в 2022 году это число достигло отметки в 232 тысячи, акция проходит при поддержке Министерства цифрового развития и связи РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, АНО «Цифровая экономика», федеральной сети «Точек кипения». 

Участникам предлагалось выбрать уровень сложности тестирования, наиболее популярной стала рассчитанная на широкий круг пользователей стандартная версия теста. Также распространенными форматами стали версии для школьников и студентов вузов и колледжей. А 13 тысяч человек решили проверить себя в продвинутой PRO-версии. 

По итогам тестирования каждый участник получил персональные рекомендации по дальнейшему развитию своих цифровых компетенций от партнера акции - образовательной площадки «Нетология». Трое самых быстрых участников - жители Тюменской области, Санкт-Петербурга и Москвы, набравшие 100 баллов - получили промокоды на 100 тысяч рублей, которые смогут потратить на обучение в «Нетологии». 

Студенты МГППУ, участвующие в мероприятии очно 13 сентября, показали хорошие результаты в тестировании цифровой грамотности, получив от 60 баллов и выше.

Источник: Сектор «Точка кипения МГППУ»