Вся психология в одном университете

О деятельности Точки кипения МГППУ

Новость

Точка кипения

15 июня 2022 года в МГППУ открылось пространство коллективной работы “Точка Кипения МГППУ”, которое представляет собой экспериментальную площадку по развитию методологии прикладных доказательных и оценочных исследований в области помогающих социальных практик, а также выступает пространством развития студенческих инициатив, социальных и предпринимательских проектов. 

С момента открытия в «Точке кипения МГППУ» проведено 74 мероприятия различного масштаба от международных до студенческих, участниками которых стали 2723 человека. 

На базе пространства проведено 10 встреч рабочей группы экспертов, которые готовят к верификации в доказательном ключе 12 социальных практик, в сентябре-ноябре проведен цикл обучающих семинаров «Доказательный подход в социальной сфере и образовании», на который зарегистрировались около 200 специалистов социальной сферы из 40 городов России.

«Точка кипения МГППУ» стала площадкой ведущей международной профессиональной конференции по оценке программ и политик «Конференция АСОПП-2022», Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям "ИТ-диктант 2022" и ряда других мероприятий всероссийского уровня для специалистов социальной сферы.  

Пространство открыто не только для экспертного сообщества, но и для обучающихся и всех сотрудников МГППУ. Так, студенты и преподаватели  провели в пространстве коллективной работы около 50 мероприятий, охвативших более 1250 человек, - семинаров, тренингов, лекций, встреч, игр по различным темам: студенческое самоуправление, социальное предпринимательство, развитие студенческой науки, волонтерства и многих других. 

Любой студент и сотрудник университета также может воспользоваться площадкой для проведения собственного мероприятия через удобную форму бронирования. Инструкция «Как провести мероприятие в Точке кипения МГППУ?»  

Пространство расположено по адресу: Шелепихинская набережная 2А, корпус А (возле библиотеки). Все актуальные новости публикуются в группе ВК: vk.com/tk_mgppu

 До встречи на площадке!

Источник: Сектор «Точка кипения МГППУ»