Вся психология в одном университете

Проект «Университетские субботы», МГППУ, 19 ноября: «Вы меня гОстите? Беседы о номофоби и Человеке»

Анонс

«Вы меня гОстите? Беседы о номофоби и Человеке»

19 ноября в 11.00 МГППУ в рамках проекта «Университетские субботы» проводит интерактивную лекцию «Вы меня гОстите? Беседы о номофоби и Человеке».

Мероприятие пройдет в главном здании МГППУ по адресу Сретенка, 29.

«Он отправил меня в игнор… Хватит меня игнофонить!... Её точно закенселлили!..» Вполне обычные фразы из речи современного человека. Бурно развивающиеся коммуникационные технологии, освоение человеком нового (виртуального) пространства меняет сценарии социального взаимодействия: как мы формируем, сохраняем и обрываем наше общение с другими людьми. На лекции мы вместе разберемся с тем, что такое гостинг, мостинг, орбитинг, для чего используют фаббинг женщины, а для чего – мужчины. Мы постараемся понять, как противостоять негативному воздействию и актам социального остракизма в сети – когда вас игнорят, исключают или активно отвергают. А это больно (и это научно доказанный факт)! Приходите: разберемся, поймем и впредь постараемся реагировать не так остро. 

Интерактивную лекцию проведет Бойкина Екатерина Эдуардовна - к.пс.н., доцент кафедры юридической психологии и права факультета Юридическая психология.

Регистрация.

Источник: Лекторий для школьников «Университетские субботы»

Связанное событие: Университетские субботы: «Вы меня гОстите? Беседы о номофоби и Человеке»