Вся психология в одном университете

Как доказательный подход изменил социальную сферу и образование – обсудят на конференции

Анонс

ДК

22-23 ноября 2022 года состоится научно-практическая конференция «Результаты и проблемы внедрения доказательного подхода в сферу детства в России».

Организаторы конференции – Центр доказательного социального проектирования МГППУТочка кипения МГППУ

Цель конференции – описание опыта внедрения в России доказательного подхода в социальной сфере и образовании. 

Первый день конференции будет посвящен анализу прорывов и барьеров внедрения доказательного подхода на федеральном уровне в социальной сфере в контексте задач Десятилетия детства; второй день – презентации и разбору кейсов практик, описанных на основе Стандарта доказательности и размещенных в Реестре доказательных практик Десятилетия детства на федеральной платформе обмена практиками «Смартека» Агентства стратегических инициатив.  

Конференция будет интересна всем, кто интересуется темой доказательности в целом и особенностями ее применения в социальной сфере.  

Место проведения: 

22 ноября (очный формат): Точка Кипения МГППУ. Шелепихинская набережная, дом 2А, стр.3, аудитория 108

23 ноября: онлайн

Ссылка на регистрацию

Конференция проводится Московским государственным психолого-педагогическим университетом в рамках государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации «Научно-методическое обеспечение единого подхода внедрения социальных (в т. ч. образовательных) практик с доказанной эффективностью в части реализации мероприятий Десятилетия Детства».

 

Источники: Центр доказательного социального проектирования Сектор «Точка кипения МГППУ»

Связанное событие: Научно-практическая конференция с международным участием «Результаты и проблемы внедрения доказательного подхода в сферу детства в России»