Вся психология в одном университете

"Я горжусь героями" - встреча студентов МГППУ с Ольгой Кирьяновой, директором фонда "Дети +"

Новость

5 декабря в Точке кипения МГППУ состоялась вторая встреча из цикла "Я горжусь героями" - с Ольгой Кирьяновой, директором и учредителем фонда "Дети +".

Бла­го­тво­ри­тель­ный Фонд «Де­ти+» со­здан для под­держ­ки де­тей и под­рост­ков с со­ци­аль­но зна­чи­мы­ми за­бо­ле­ва­ни­я­ми всех ка­те­го­рий: де­тей-си­рот, де­тей, ос­тав­ших­ся без по­пе­че­ния ро­ди­те­лей, де­тей из кров­ных се­мей, на­хо­дя­щих­ся в труд­ной жиз­нен­ной си­ту­а­ции. С 2015 го­да специа­ли­сты фон­да со­сре­до­то­чи­лись на по­мо­щи де­тям, рож­ден­ных с ви­ру­сом им­му­но­де­фи­ци­та че­ло­ве­ка (ВИЧ-ин­фек­ци­ей).

На встрече Ольга рассказала, что такое ВИЧ-инфекция и развеяла мифы, которые сопровождают эту тему; рассказала о существующих способах обезопасить себя и о том, что в наше время диагноз "ВИЧ" и "СПИД" - это не приговор и людям с этими диагнозами могут активно и полноценно участвовать в общественной жизни без угрозы для здоровья окружающих.

Также Ольга рассказала о благотворительном фонде и о том, как пришла к этой теме - ведь она мама 4 детей, 3 из которых - приёмные и именно благодаря усыновлению она стала профессионально заниматься помощью детям с таким диагнозом.

Участники встречи узнали о различных вариантах помощи фонду: можно стать наставником, волонтёром-помощником или просто подписаться на группу фонда ВКонтакте - это тоже помощь, ведь от количества подписчиков зависят возможности продвижения группы. 

Как обезопасить себя? В первую очередь, это безопасное поведение. Это - самая главная мера предосторожности от ВИЧ-инфекции: использование барьерных методов контрацепции, а также посещение проверенных клиник и тату-салонов, где инструменты качественно стерилизуются.

Студенты задавали много вопросов, подписывались на группу и единогласно отметили, что час пролетел совершенно незаметно и интересно!

Источник: Сектор воспитательной и внеучебной работы