Вся психология в одном университете

«Я горжусь героями»: в МГППУ прошла встреча с Инной Пасечник, практикующим психологом, конфликтологом и психофизиологом

Новость

«Я горжусь героями»: в МГППУ прошла встреча с Инной Пасечник, практикующим психологом, конфликтологом и психофизиологом

10 декабря в рамках проекта «Я горжусь героями» в МГППУ прошла встреча с Инной Пасечник – практикующим психологом, конфликтологом и психофизиологом.

Инна Викторовна работает с детьми и подростками с трудным поведением, с детьми из детских домов и сопровождает приёмные семьи. Она справилась с раком и также оказывает поддержку людям, столкнувшимся с онко-диагнозами, и их семьям.

На встрече со студентами Инна рассказала о своей работе, ответила на вопросы, поделилась интересными кейсами из практики, например, про то, как они с коллегами из благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам» подбирают наставников (значимых взрослых, которые помогают детям и подросткам с опытом сиротства лучше социализироваться в обществе, настроить свой быт, адаптироваться во взрослой жизни вне учреждения и многое другое) для детей и подростков с травмирующим опытом и депривацией, сопровождают эти пары и помогают им пройти адаптацию друг к другу, выстроить контракт и доверие в паре. 

Участники встречи были увлечены беседой, задавали множество вопросов не только о работе с детьми и подростками с трудным поведением, но и про инклюзию, привязанность, работу с травмой и ПТСР. Время пролетело незаметно! Студенты благодарили Инну за интересную и увлекательную встречу и ещё долго не хотели её отпускать, задавая свои вопросы.

Источник: Сектор воспитательной и внеучебной работы