Вся психология в одном университете

Профессор МГППУ Николай Михалкин – дипломант Национальной премии «Выбор вузов России»

Новость

		Профессор МГППУ – обладатель Диплома  Национальной премии!

Николай Васильевич Михалкин, профессор института «Иностранные языки, современные коммуникации и управление», получил Диплом Национальной премии «Выбор вузов России» в 2022 г. за разработку 672 интерактивных заданий, использованных 396 раз в семинарской работе и проектной деятельности 289 учебных заведений на платформе URAIT.RU

Только одних монографий, учебников  и учебных пособий у Николая Васильевича более двадцати. В основном это фундаментальные труды, которые используются как студентами, так и преподавателями вузов  не только нашей страны.

Н.В. Михалкин - полковник в отставке, кадровый военный, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой «Философии и гуманитарных наук» МГППУ, грамотный специалист, владеющий несколькими языками. Даже простой разговор с этим скромным человеком обогащает, заставляет подтянуться, обдумывать свои слова и поступки. Наш профессор, без преувеличения, является настоящим героем, который совершает подвиг ежедневно – подвиг патриота и ученого. Список его работ поражает основательностью, научной глубиной и широтой взгляда. Николай Васильевич  из тех, на кого стоит равняться, с кого брать пример служения родине и науке, а значит суметь самореализоваться в жизни. Такие люди служат маяками, образцами аскетического служения Родине и науке для студентов – молодых,  не окрепших духовно, - за ними тянутся, у таких учатся не только учебным предметам, но и жизни. Они прививают умение ставить высокие цели и достигать их.  

Источник: Институт иностранных языков, современных коммуникаций и управления