Вся психология в одном университете

Студенты МГППУ – активные участники программы молодежного предпринимательства «ЯвДеле»

Студенты

Студенты МГППУ – активные участники программы молодежного предпринимательства «ЯвДеле»

На площадке форума «Битва проектов» состоялось подведение итогов московского сезона образовательной программы «Я в деле». Форум стал заключительным мероприятием первого сезона программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле» в Москве. Топ–50 лучших команд из разных столичных вузов презентовали свои бизнес-идеи, над которыми они работали под руководством наставников и координаторов в течение двух месяцев.

Две команды из МГППУ дошли до полуфинала программы, один проект (ГПП) попал в Топ-50 по итогам программы и один проект, в команде которого есть девушка из МГППУ, стал одним из победителей программы.

Проект-победитель:

  • Арт-платформа Aesthetic (студенты РУДН и МГППУ). Проект направлен на продвижение и продажу картин художников разных направлений.
    «Мы помогаем художникам-дизайнерам найти свою аудиторию и начать зарабатывать на своем любимом деле, а также предоставляем большую площадку для всех ценителей искусства», – так участники команды описывают свой проект.

Проект-финалист:

  • ГПП (студенты МГППУ и МГТУ им. Баумана) Команда молодых предпринимателей занимается разработкой идеи по созданию кафе со съедобными стаканчиками.
    «Мало того, что это удобно – это и забота об экологии!» – говорит одна из участниц команды.

Два проекта-полуфиналиста:

  • «Здесь спокойно» (студенты МГППУ)
    Сервис психологической помощи, благодаря которому каждый сможет выбрать для себя более подходящего психолога. С помощью специалиста можно найти нужного человека для комфортного решения проблемы. Сервис предоставляет широкий выбор психологов, большую ценовую сегментацию, а самое главное – квалифицированную психологическую помощь.
  • «Бери Зонт!» (студенты МГППУ)
    Команда молодых предпринимателей, разрабатывает сервис шеринга зонтиков.
    «Хотим внедрить прокат зонтиков и сделать его таким же удобным, как шеринг самокатов или велосипедов в Москве», – рассказывает о проекте одна из участниц.

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков осмотрел интерактивные стенды студенческих команд и вручил награды трем лучшим наставникам проекта. Министр подчеркнул, что благодаря их поддержке молодые ребята могут воплощать свои смелые бизнес-идеи в жизнь.

«Любая дорога начинается с первого шага, и очень важно, чтобы на новом пути рядом оказывались люди, которые могут поделиться своим опытом, дать совет и направить. Поэтому роль наставников крайне значима. Я очень надеюсь, что проекты ребят состоятся и будут успешны. Отмечу, что предпринимательство – это удел очень креативных и целеустремленных людей. В этой связи мы уделяем развитию молодежного предпринимательства в российских университетах приоритетное внимание».

Всего на площадке было представлено 50 лучших проектов, 25 из которых стали полуфиналистами и были награждены. Команда-победитель отправится на федеральную «битву».

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Сектор «Точка кипения МГППУ»