Вся психология в одном университете

Приглашаем на программу повышения квалификации «Теория и практика психологического консультирования в профессиональной деятельности» – с 14 февраля

Анонс

Приглашаем на программу повышения квалификации «Теория и практика психологического консультирования в профессиональной деятельности» – с 14 февраля

Факультет ПК МГППУ приглашает на актуальную программу повышения квалификации «Теория и практика психологического консультирования в профессиональной деятельности». Программа стартует уже 14 февраля.

Окончив факультет психологии, вы легко можете изложить теорию Фрейда или нарисовать пирамиду Маслоу. Но вот перед вами человек и задача понять, каков его внутренний, личный язык, и как перевести его на известный «книжный». Как вписаться в систему координат клиента, чтобы помочь ему справиться с проблемой, к решению которой он вас приглашает.

Даже если вы не «зелёный» специалист с новеньким дипломом, а хотите повысить свою профессиональную эффективность в области психологического консультирования, МГППУ предлагает пройти обучение по программе повышения квалификации «Теория и практика психологического консультирования в профессиональной деятельности».

Сроки проведения: с 14 февраля по 16 мая.

Цель программы: показать особенности психологического консультирования различных видов и отработать навыки взаимодействия с разными целевыми аудиториями на сеансе, а также научиться разрешать сложные и конфликтные ситуации в профессиональной деятельности.

Слушатели, прошедшие обучение у Хаймовской Наталии Ароновны, отмечают особую структуру занятий, обеспечивающую практикоориентированность программы: первая часть занятия посвящена актуализации знаний, вторая – направлена на отработку конкретных навыков консультирования в различных практиках терапии, а третья – супервизорская – обеспечивает обратную связь и консультационную поддержку психолога.

Пройдя обучение по программе, вы получите:

  1. Целостное знание о психологическом консультировании: основные понятия, функции консультирования, стили и принципы, направления; ролевые позиции клиента и психолога.
  2. Базовые навыки анализа клиентских ситуаций.
  3. Базовые навыки психологического консультирования на основе типологии клиентских ситуаций.
  4. Знание принципов и стратегий реализации групповой консультационной и тренинговой работы.

А бонус состоит в том, что программа развивает ваши личные навыки коммуникабельности, бесконфликтности и поведенческого анализа.

Форма обучения: дистанционная (в формате вебинаров) – один-два раза в неделю, по 4 академических часа.

Продолжительность: 72 часа.

Предусмотрены скидки: при повторном прохождении программ ФПК МГППУ – 5%, выпускникам и студентам МГППУ – 10%, сотрудникам МГППУ – 20%.

Зарегистрироваться (на сайте факультета повышения квалификации МГППУ)

Источник: Факультет "Повышения квалификации"