Вся психология в одном университете

Психолог рекомендовала одиноким в День всех влюбленных попробовать деликатесы и купить подарок самим себе

СМИ о нас

2023-02-03 Психолог рекомендовала одиноким в День всех влюбленных попробовать деликатесы и купить подарок самим себе

ФОТО: Hobbyndom.ru

Отмечающим День святого Валентина без пары следует посвятить этот день самим себе: хорошо выспаться, съесть что-то особенное, сделать себе подарок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заведующая кафедрой теоретических основ социальной психологии факультета социальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) Ольга Крушельницкая.

«Именно с любви и уважения к себе начинается ваша привлекательность для других людей. Сделайте то, что вам приятно. Выспитесь как следует. Съешьте что-то вкусное и красивое, что обычно считаете роскошью. Проведите вечер в компании друзей. Кстати, не забудьте в этот день купить себе подарок», – сказала Крушельницкая.

Собеседница агентства также посоветовала использовать День святого Валентина для экспериментов и поиска единомышленников и друзей.

«Смело отправляйтесь на выставку, в танцевальный клуб, на первое занятие в спортивную секцию или курсы иностранного языка. В этот день вы встретите много людей в приподнятом настроении, поэтому ваши попытки внести в жизнь новое, скорее всего, будут поддержаны», – отметила специалист.

Она добавила, что также можно помочь отпраздновать этот день вашим близким.

«Предложите молодым родителям посидеть с ребенком, чтобы они смогли пойти в театр или ресторан. Если знаете, что кто-то болен, позвоните или навестите, чтобы поднять человеку настроение», – заключила психолог.

Читать публикацию на сайте АГН «Москва»

Источники: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ) Факультет "Социальная психология"