Вся психология в одном университете

Вся психология на одном портале – PsyJournals.ru 15 лет!

Новость

Вся психология на одном портале – PsyJournals.ru 15 лет!

5 февраля 2023 года исполнилось 15 лет порталу психологических изданий PsyJournals.ru. Для создателей портала – коллектива Московского государственного психолого-педагогического университета, это 15 лет интенсивной и ежедневной работы, приносящей радость и удовлетворение от результата. И в это особенное время не хочется подводить итоги, а хочется услышать голоса друзей и коллег, авторов научных публикаций и партнеров по издательскому цеху, редакций научных журналов и их читателей. Чем стал портал за прошедшие годы? Актуален ли он? В чем его главная ценность?


Юбилей портала PsyJournals.ru – это, прежде всего, праздник Московского государственного психолого-педагогического университета, сумевшего создать потрясающе эффективную сеть научных журналов, которые к сегодняшнему дню занимают лидирующие позиции среди периодических изданий, публикующих статьи в области психологии, не только в России, но и в международных журнальных рейтингах, а также разработать и воплотить в жизнь уникальную инфраструктуру для их продвижения. К настоящему времени портал PsyJournals.ru – это не просто место хранения журнальных архивов. Это, прежде всего, богатейшее пространство профессионального взаимодействия и развития, где можно "из первых рук" узнать о самых интересных нюансах публикуемых исследований, познакомиться с содержанием новейших научных и методических разработок, принять участие в обсуждении самых актуальных вопросов современной психологической науки, познакомиться с ведущими учеными и создать исследовательские коллаборации.

Сегодня, когда портал PsyJournals.ru широко известен и востребован в профессиональном психологическом сообществе, остается только догадываться, сколько сил, времени и желания двигаться вперед потребовало его создание и развитие у тех, кто стоял у его истоков, и сколько мотивации и креативности вкладывается в эту работу по сей день. Дорогие коллеги, примите наши искренние поздравления с юбилеем портала PsyJournals.ru! Восхищаемся вами и учимся у вас!

Светлана БЕЗГОДОВА, директор института психологии РГПУ им. А.И. Герцена,

Анастасия МИКЛЯЕВА, ответственный редактор журнала "Психология человека в образовании"


Для многих коллег портал PsyJournals стал знаком качества – представленные на нем журналы делаются с большой заботой, внимательным отношением к авторам и с глубоким пониманием содержания проблематики. Специалисты портала постоянно совершенствуют его визуальную составляющую, делая все возможное, чтобы автору и читателю было удобнее найти друг друга. Хотелось бы особенно отметить высокий уровень института рецензирования журналов, который для авторов начинающих  становится дополнительным стимулом к развитию при вхождении в профессиональное сообщество. Желаю коллегам дальнейших успехов в презентации достижений отечественной психологической науки!

Александр ВЕРАКСА, зав.кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ, зав.лаборатории психологии детства и цифровой социализации ПИ РАО


Поздравляю все редакции научных журналов МГППУ с 15-летием портала! В этом юношеском возрасте мы сумели быть Взрослыми, Зрелыми. Желаю всем и себе в этой зрелости творений удержаться еще по крайней мере 15 + 15 +..

Борис ЭЛЬКОНИН, главный редактор журнала “Культурно-историческая психология”


Очень хочется высказать слова уважения и признательности коллективу, создавшему и помогающему развивать интереснейший портал PsyJournals!

За этот 15-летний срок было опубликовано значительное количество научных разработок, информационных и обучающих материалов, работ отечественных и зарубежных авторов, что по праву позволило заявить о весомом вкладе в психологическую науку. Сегодня на страницах портала можно увидеть статьи, позволяющие читателям узнать о наиболее значимых событиях психологической жизни в России и мире.

Журналы портала PsyJournals по праву принадлежат к числу самых известных психологических периодических изданий. Это результат сплоченной работы команды единомышленников – редакторов и авторов портала.

Коллективу редакции, авторам и друзьям портала желаем процветания, дальнейших творческих успехов, вдохновения, реализации намеченных планов и всего самого доброго!

Николай ДВОРЯНЧИКОВ, главный редактор журнала “Психология и право”, декан факультета “Юридическая психология” МГППУ

Инга КОНОПЛЕВА, зам главного редактора журнала “Психология и право”, доцент факультета “Юридическая психология” МГППУ


Юбилей – отличный повод выразить свою благодарность команде PsyJournals.ru за помощь и заинтересованное отношение ко всем событиям, которые происходят в редакциях журналов МГППУ. Удивительно сколько интересного и необходимого для изданий университета может сделать немногочисленная, но невероятно креативная команда. Мы всегда ощущали вашу поддержку, всегда могли рассчитывать на оперативность и достоверность получаемой от вас информации, благодаря вам получили возможность активно продвигать свои издательские проекты, информировать наших читателей о состоявшихся и планируемых событиях, быть в курсе инноваций в издательской практике. 

Портал PsyJournals.ru – это необходимая составная часть издательской практики МГППУ, это творческий подход к делу, оперативность, постоянный поиск новых возможностей!

Татьяна ЕРМОЛОВА, главный редактор журнала "Современная зарубежная психология", заведующая кафедрой зарубежной и русской филологии МГППУ

Источник: Портал психологических изданий PsyJournals.ru