Вся психология в одном университете

Программа повышения квалификации «Психологическая диагностика детей и подростков»

Анонс

2023-02-16 Программа повышения квалификации «Психологическая диагностика детей и подростков»

Программа повышения квалификации «Психологическая диагностика детей и подростков»

Программа практико-ориентированная: направлена на выработку умений и навыков психодиагностики, учит грамотной интерпретации результатов и составлению заключений. Особое внимание уделено актуальным на современном этапе вопросам: диагностике одаренности, нейропсихологическим диагностическим методикам. Программа будет полезна как начинающему психологу, так и профессионалу.

В ходе обучения по программе:

  • Вы актуализируете свои знания о методах и технологиях, позволяющих решать диагностические и развивающие задачи; о способах интерпретации и представления результатов психодиагностического обследования;
  • Вы научитесь подбирать диагностический инструментарий, адекватный целям исследования, планировать и проводить диагностическое обследование с его помощью, включая обработку результатов;
  • Вы повысите свою компетентность в работе с методиками, нацеленных на изучение когнитивной и эмоциональной сферы развития детей и подростков.

Цель программы – формирование представлений о комплексе диагностических мероприятий по изучению способностей, склонностей, направленности и мотивации, характерологических и личностных особенностей детей и подростков.

Сроки проведения программы: 10.03–11.04.2023

Форма обучения: дистанционная; занятия будут проходить в формате онлайн-вебинаров, с доступом в записи

Количество часов: 72 часа

Стоимость обучения: 13 500 р.

Подробнее о программе

Источник: Факультет "Повышения квалификации"