Вся психология в одном университете

В МГППУ впервые торжественно подняли флаг России

Новость

Церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации

6 марта в главном корпусе университета сотрудники и студенты впервые в МГППУ провели Церемонию поднятия Государственного флага Российской Федерации. Теперь в вузе учебная неделя будет начинаться с гимна и поднятия флага.

В июне 2022 года Глава Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов утвердил Стандарт проведения Церемонии поднятия (спуска) Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна в образовательных организациях, а с 1 сентября 2022 года Церемония проводится обучающимися и педагогами во всех школах нашей страны.

С марта 2023 года на основании рекомендаций Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Церемония проводится еженедельно по понедельникам и в образовательных организациях высшего (педагогического) образования.

6 марта честь провести первую Церемонию поднятия Государственного флага Российской Федерации выпала студентам и преподавателям факультета «Социальная психология» на ул. Сретенка, 29 (506 ауд.). От всей души благодарим обучающихся и сотрудников факультета за подготовку и проведение Церемонии!

В последующем планируется проведение Церемонии и в других корпусах МГППУ. Если вы хотите больше знать о правилах проведения Церемонии, вы можете ознакомиться со Стандартом Церемонии поднятия (спуска) Государственного флага Российской Федерации."

Источники: Факультет "Социальная психология" Отдел воспитательной и социальной работы