Вся психология в одном университете

Новые возможности: в МГППУ открыт студенческий медиацентр

Новость

Открытие медиацентра в Рублево

Как новый медиацентр поможет воплотить в жизнь идеи и замыслы студентов – об этом ребята поговорили со специалистами пресс-службы МГППУ 7 марта в студенческом центре Рублево.

Работать с cgi, монтировать видео, вести подкаст с учеными, фотографировать, быть прогером, СММ-щиком, копирайтером, продюсером — вот далеко не полный список целей наших увлеченных студентов.

Команда пресс-службы МГППУ представила свое видение работы студенческого медиацентра, предложила различные направления его развития. После презентации, в неформальной обстановке прошло обсуждение и живой обмен идеями.

По итогам общения стало ясно, что ребятам важно быть частью комьюнити активных студентов, иметь возможность оттачивать hard skills в медиа, учиться продвигать себя во всякой профессии и рассказывать о своих инициативах через опыт участия в студенческом СМИ, проектах пресс-службы, обучении на специальном курсе.

Сами студенты говорят об этом так:

Всегда приятно быть в окружении единомышленников, а медиацентр, мне кажется, именно таким местом. Я думаю, что здесь я смогу по максимуму проявить себя как дизайнер-оформитель, (если так можно сказать), и будет интересно попробовать что-то новое… я рада, что наконец увидела и познакомилась с большинством команды пресс-службы нашего вуза, и это очень здорово!

Как итог, могу сказать, что мне захотелось присоединиться к команде медиацентра ещё больше.

Барабанова Маргарита, факультет «Клиническая и специальная психология», первый курс, делегат от факультета в Совет студентов и аспирантов

Если рассматривать с точки зрения сотрудничества с тренинговой площадкой, то для меня основные итоги встречи 7 марта в Рублёво — это понимание того, что медиацентр может помочь со съёмкой мероприятий, их представлением в социальных медиа (Дзен, Вк и т.д.)

Если говорить обо мне, как студенте, который отвечает только за себя, то для меня основные итоги — это встреча с командой людей, которая готова поделиться опытом в сфере позиционирования себя в медиапространстве. Мне бы хотелось активно вести социальные сети, но зачастую меня останавливает незнание того, что туда вообще можно постить, поэтому я был рад, что нашёл такой полезный ресурс.

Александр Чалышев, магистратура факультета «Социальная психология», ведущий Тренинговой площадки МГППУ

Медиацентр поможет запустить любой проект в медиапространстве на очень качественном, профессиональном уровне. Если я сам буду готов к какому-то проекту, то знаю теперь к кому обратиться, кто сможет помочь.

Александр Матвеев, магистратура факультета «Клиническая и специальная психология», участник СНО МГППУ

Медиацентр может помочь в освещении деятельности волонтерского корпуса, помочь придумать контент, концепт в общем то, до чего я одна никак не дойду, а если дохожу, то кажется, что что-то не так и не очень круто.

Итог встречи 7 марта - начало нового взаимодействия с крутыми людьми в вузе! Хочется пройти уже курс, развиваться и быть на связи.

Марина Артамонова, факультет «Клиническая и специальная психология», первый курс, руководитель волонтерского корпуса МГППУ

Мы услышали ребят - в наших ближайших планах:

  • Воркшоп по СММ, проектному менеджменту, дизайну интерфейсов и сайтов
  • старт профессионального курса от команды пресс-службы МГППУ

Хотите присоединиться? Свяжитесь с нами! 8 (905) 588-02-71zhuravlevani@mgppu.ru @Bulatova_Nadezhda 

Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью (Пресс-служба МГППУ)